По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Страница настоятеля

Восьмикратная награда отца Павла и матушки Надежды

Семья отца Павла Плотникова была в сборе. Он, матушка Надежда и восемь детей завтракали за большим овальным столом. Хлебосольные хозяева предложили угощение и мне. Здесь началось знакомство с семьей настоятеля новосибирского храма во имя Михаила Архангела. 

Иерей Евгений Лаптев: Если любовь в сердце есть, то человек живет

14 апреля 2018 года в субботу Светлой седмицы священник храма во имя Михаила Архангела иерей Евгений Лаптев отмечает 45-летний юбилей. В преддверии праздника мы побеседовали с отцом Евгением о пастырском служении и о семейных ценностях.

Священник четверть века

4 апреля 2018 года клирик храма во имя Михаила Архангела протоиерей Олег Просенков отмечает 25-летие иерейской хиротонии. Все люди приходят к Богу совершенно одинаково — они увидели в каком-то человеке или событии свет Христов. Однако личный путь каждого совершенно индивидуален.

Семье священнослужителя из Бердска счастье приносят дети

Если нам неинтересно с детьми, когда они маленькие, то когда они вырастут, им будет неинтересно с нами, уверен о. Павел Плотников. В их семье стараются разделять интересы детей. Вместе смотреть фильмы или ходить в лес на лыжах. Правда, собраться всем вместе удается не так часто, как хотелось бы.

Биографическая справка

Протоиерей Павел Плотников, настоятель храма во имя Михаила Архангела.

«Стараюсь увлекаться семьей». Почему священник и его жена любят друг друга больше, чем детей

Самое главное увлечение протоиерея Павла Плотникова и его супруги Надежды – семья. У них 8 детей. Родители стараются создать в доме рабочую и радостную атмосферу.

Женское счастье Надежды Плотниковой

Если к мужчине относиться как к главе семьи, почитать его и слушаться, то даже вертопрах проникнется и начнёт соответствовать, считает Надежда Плотникова. Для неё самой никогда не стояло вопроса, кто в доме хозяин.  

Духовенство

Краткая информация о священнослужителях храма во имя Михаила Архангела.

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68