Храм во имя Михаила Архангела
Вернуться на главную
07.07.2025

Победа на Чемпионате Европы

 

С 30 июня по 2 июля в Италии в городе Каорле проходили соревнования по Греко-римской борьбе, первенство Европы среди юниоров до 20 лет. Почетный староста храма Михаила Архангела Лисица Андрей Юрьевич, тренер сборной   и сборная команда России привезли домой первое место.

Команду из России 2 года не допускали к соревнованиям. В итоге Россия заняла первое место. Из 10 категорий спортсмены забрали 7 наград: 4 высшей пробы, 2 серебра и 1 бронза. Специалисты считают, что юные триумфаторы смогут достойно выступить на Олимпийских играх.

Почетный староста  храма Михаила Архангела Лисица Андрей Юрьевич, мастер спорта международного класса по Греко-римской борьбе, тренер сборной команды России среди юниоров и юные спортсмены проходили подготовку к соревнованиям на базе в Подмосковье. Посетили Спасо-Влахернский монастырь. Игумения матушка Александра провела экскурсию, вместе помолились, ребята причащались, читали Акафист святому преподобномученику Ефрему новому неа-макрийскому чудотворцу.

 

Перед соревнованиями, дома в Новосибирске настоятель храма Михаила Архангела Игорь Морозов благословил Андрея Юрьевича. В Спасо-Влахернском монастыре тренер и команда также получили благословение и победили.

 

После соревнований тренер сборной России подчеркнул значимость веры и единства: «С Богом мы побеждаем. Когда мы едины – мы непобедимы! Вера и спорт могут многое сделать. Наше выступление на Чемпионате Европы было во славу Божию, во славу нашей великой и могучей Родины, нашей России!»