Храм во имя Михаила Архангела
Вернуться на главную
29.06.2025

Паломническая поездка в Михаило-Архангельский мужской монастырь

 

28 июня состоялась паломническая поездка от прихода храма Михаила Архангела в мужской Михаило-Архангельский монастырь в селе Козиха. Группу паломников сопровождал настоятель храма отец Игорь.

Поездка началась рано, в 05:15, помолились в храме и отправились в монастырь. Доехали быстро, в воротах нас встречал солнечный кот(сёстры печалились, что не взяли корм). Написали записки, началась служба. Многие причастились. В храме есть книги, за пожертвование взяли домой. Отец Паисий провёл экскурсию по монастырю, рассказывал много историй, показал нам строящийся храм. После общей трапезы отправились трудиться во славу Божию! Сестры на огород, спасать морковь и лук от сорняков, а братья, вооружившись топорами, занялись дровами. 

Кроме того подискутировали, послушали исторические факты о православии. Многое узнали, в том числе и о внутренней сложной и важной жизни монахов.

 
Была молитва, был труд! Слава Богу за всё!
 
Поездка сблизила прихожан, оставила в душе тёплую радость.