По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[18.05.2018] Митрополит Тихон вручил награды в честь юбилея Новосибирской Епархии и Вознесенского собора

16 мая в честь 95-летия Новосибирской Епархии и 105-летия Вознесенского кафедрального собора состоялось награждение сотрудников Новосибирского Епархиального управления, священников и служащих главного храма Новосибирска.

Митрополит Тихон поздравил собравшихся с отданием Пасхи и наступающим праздником Вознесения Господня, в который и пройдут празднования юбилеев Епархии и Вознесенского собора.

"95 лет - это большой путь. Епархия создавалась в трудное время, когда вся духовная жизнь в стране сворачивалась, закрывались храмы, церковные люди ссылались, расстреливались. Для Церкви это был период мученичества и исповедничества. Но мы благодарны нашим предкам, тем людям, которые сохранили в те годы для нас православную веру, русский мир, русскую православную культуру - все те традиции, обряды, установления, которыми мы сейчас пользуемся и благодаря которым идем по пути спасения", - сказал в своем приветственном слове Правящий архиерей.

Владыка наградил епархиальным памятным знаком царя страстотерпца Николая II руководителей Епархиальных отделов и центров, священнослужителей Вознесенского кафедрального собора, сотрудников Новосибирского Епархиального управления и администрации собора. Певчие Архиерейского хора и клироса собора и ряд сотрудников Епархии были награждены Благодарственными письмами.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова
Опубликовано: 16.05.2018

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68