По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[30.04.2018] «Бессмертный полк»

4 мая, по инициативе Воскресной школы храма во имя Михаила Архангела, в Новосибирском доме ветеранов проводится крупномасштабное мероприятие, посвящённое празднованию Великой Победы.

В празднике примут участие воспитанники Воскресной школы храма Михаила Архангела (военная агитбригада), курсанты военного института ВНГ РФ, ансамбль песни и пляски Сибирского военного округа ВНГ РФ, курсанты Центра героико-патриотического воспитания «Пост - №1», представители военно-исторического клуба «Стальная гвардия Сибири», кадеты Сибирского авиационного кадетского корпуса имени А.И. Покрышкина, сотрудники ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области», курсанты речного командного училища имени С.И. Дежнёва, студенты медицинского колледжа, сёстры – милосердия медицинского колледжа, агитбригада «Сибирский полк», юные моряки клуба «Каравелла», офицеры ВЧ 55433, представители Всероссийской общественной организации «Офицеры России», моряки ДМЦ «Флагман».

В ходе праздничного мероприятия будут организованы выставка ретротехники, боевого оружия 1941-1945 гг. и полевая кухня.

Специально в честь проведения вышеупомянутого праздника, на протяжении 5 месяцев, силами педагогов Воскресной школы и родителей детей ВШ, в доме ветеранов был сформирован «Бессмертный полк» и изготовлены штендеры с портретами и именами солдат ВОВ.

4 мая в ряды «Бессмертного полка» встанут участники Великой Отечественной войны – это отцы, матери, братья, мужья, жёны, сёстры жителей Новосибирского дома ветеранов, а также бывшие участники Великой Отечественной войны, умершие за последние 10 лет в доме ветеранов.

Участие «Бессмертного полка» в празднике будет иметь огромное воздействие, как на пожилых людей, так и на всех участников мероприятия, старики смогут убедиться в том, что Родина о них не забыла, что память о солдате-Победителе священна…

Праздник направлен на увековечение подвига советского солдата, отстоявшего независимость нашего Отечества, а также на воспитание у современной молодёжи уважительного отношения к героическому прошлому нашей Родины.

Время начало мероприятия: 10.00. (Выход со штендерами в 9.30).

Место проведения: Адрес: 630082, г. Новосибирск, ул. Жуковского, 98.

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68