По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[13.04.2024] В учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области проходит "Неделя молитвы"

 

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в рамках проходящей в учреждениях уголовно-исполнительной Новосибирской области «Недели молитвы» в исправительной колонии №18 состоялось праздничное богослужение. Православную общину храма в честь Владимирской иконы Божией Матери посетил руководитель Епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника регионального ГУФСИН по организации работы с верующими, протоиерей Олег Просенков.

Для православных осужденных был совершен молебен с чтением акафиста Благовещению Пресвятой Богородицы и произнесена проповедь, посвящённая памяти Божией Матери. На богослужении присутствовало 12 человек. Осужденные молились Господу и Божией Матери о своих родных и близких, о скорейшем возвращении в общество.

В течение Крестопоклонной недели во всех исправительных учреждениях области пройдут подобные церковные службы и будут совершаться молитвы об обвиняемых, подозреваемых и осужденных, о семьях осужденных и сохранении их социальных связей, о возвращении осужденных в общество и дальнейшей ресоциализации, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы и священнослужителях несущих тюремное послушание.

В завершение мероприятия, поздравив прихожан храма с Благовещением Пресвятой Богородицы и Неделей Крестопоклонной, пожелав всем терпения и сил, отец Олег выразил надежду, что начавшаяся «Неделя молитвы» также благотворно повлияет на исправление допущенных ими в жизни ошибок, поможет изменить жизненные приоритеты и вновь благополучно вернуться в общество.

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68