По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[07.04.2024] В храме исправительной колонии №8 совершена Божественная литургия

 

 

4 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима руководитель отдела по тюремному служению Новосибирской епархии протоиерей Олег Просенков совершил Божественную литургию в храме во имя святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в исправительной колонии №8.

Протоиерею Олегу сослужил настоятель храма учреждения иерей Алексей Зубов, также за богослужением молились послушник Евгений Бурхандинов, психолог Епархиального отдела Наталья Гелимханова, певчая храма во имя Михаила Архангела Лариса Судьярова.

Осуждённые могли приступить к таинствам Исповеди и Причастия Святых Таин Христовых. В богослужении приняло участие 15 осужденных, 10 из них причастились. Отец Олег поздравил присутствующих с продолжающимся Великим постом и памятью святителя Григория Паламы, рассказал о его житии и трудах, о необходимости покаяния и особой внимательной молитвы в дни Великого поста.

По окончании богослужения священнослужители пожелали присутствующим крепости сил душевных и телесных, терпения, помощи Божией, призвали всех к исправлению, допущенных в жизни ошибок и дальнейшему законопослушному поведению.

Духовно-нравственное воспитание осужденных в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы - важная составляющая процесса их исправления, формирования у них положительных личностных качеств. Оно играет большую роль в их дальнейшей успешной ресоциализации и адаптации в обществе.

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68