По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[17.03.2024] В ГУФСИН России по Новосибирской области совершена панихида по сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей

15 марта на плацу Главного управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области  руководитель Епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими протоиерей Олег Просенков по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима совершил панихиду по сотрудникам уголовно-исполнительной системы, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

 

"День памяти" проводится ежегодно в марте и приурочен к произошедшей 15 марта 2004 года трагедии. Ровно 20 лет назад в результате пожара в административном здании управления погибли сотрудники уголовно-исполнительной системы. 

 

Также в этот день чествуют память сотрудников уголовно-исполнительной системы региона, погибших при исполнении служебных обязанностей при различных обстоятельствах. На мероприятии присутствовали родственники погибших сотрудников.

 

В завершение поминальной панихиды сотрудники Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области и родственники почтили память погибших, возложив цветы к памятнику сотрудников уголовно-исполнительной системы Новосибирской области, которые отдали свою жизнь, исполняя служебный долг.

 

В рамках «Дня памяти» руководством территориального органа проведена встреча с родственниками погибших сотрудников.

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68