По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[06.03.2024] Певчие Михаило-Архангельского храма выступили с концертом в женской исправительной колонии

 

3 марта женскую исправительную колонию №9 по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима посетили руководитель епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими протоиерей Олег Просенков, сводный коллектив воспитанников детской воскресной школы и любительского хора «От сердца к сердцу» храма Михаила Архангела Октябрьского района города Новосибирска. 

Исполнители подготовили для осужденных обширную концертную программу из патриотических песен и стихов посвященных подвигу защитников Отечества, любви к Родине, а также церковных песнопений. Гости своими композициями о подвиге материнства, помощи Божией Матери и Ангелов-хранителей создали в зале особую атмосферу доброты и духовной радости. На протяжении всего концерта зрители протирали слезы от трогательности происходящего. 

Кроме того, отец Олег в своём заключительном слове рассказал присутствующим, о приближающемся для всех православных христиан особом периоде Великого поста, о необходимости в это время покаянных молитв, воздержания, внутреннего изменения и исправления допущенных в жизни ошибок. 

 

Проведение подобных мероприятий способствует формированию у осужденных правильного мировоззрения, активной гражданской позиции и направляет их на путь духовного развития и очищения.

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68