По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[05.02.2024] Почетный настоятель храма Архангела Михаила награжден Орденом Преподобного Сергия Радонежского

 

Святейший Патриарх Кирилл наградил старейшего клирика Новосибирской епархии почетного настоятеля храма в честь Архангела Михаила игумена Владимира (Соколова) Орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени - за труды во славу Святой Церкви. По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима 28 января состоялось чествование отца Владимира духовенством и прихожанами храма. 

— Этот день был как пасхальный, — говорит настоятель храма протоиерей Павел Плотников. — Как обычно, по воскресеньям наш храм переполнен, но в этот раз к концу богослужения стали подходить прихожане из других церквей, чтобы поздравить отца Владимира с почётными наградами и ещё с днем рождения - 90-летием! 

По словам отца настоятеля, отец Владимир невероятный труженик, несмотря на почтенный возраст, он каждый день в храме, к нему бесконечным потоком идут люди за помощью в разрешении духовных и жизненных вопросов, при этом хорошо понимая, что игумен может не только одарить пряником, но и хорошенько поддать кнутом. Но каждое его слово они принимают с большой благодарностью, ибо сказано оно священником с большим духовным опытом, неравнодушным к проблемам людей.

— Конечно, отец Владимир уже физически слаб, но он никого не оставляет без наставления, пытаясь донести до ума и сердца спрашивающих причины их жизненного нестроения и указывая им путь, которым следует идти, чтобы впредь избежать серьёзных ошибок, — говорит протоиерей Павел Плотников.  

Также отец Владимир был награжден медалью Законодательного собрания Новосибирской области «Общественное признание».

 

 

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68