По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[10.11.2023] В учреждениях ГУФСИН подвели итоги Недели межрелигиозного диалога

 

 

В исправительных учреждениях Новосибирской области прошла Неделя межрелигиозного диалога. По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима от Новосибирской епархии организатором ряда мероприятий выступил руководитель отдела по тюремному служению, помощник начальника регионального ГУФСИН по организации работы с верующими протоиерей Олег Просенков. 

8 ноября протоиерей Олег Просенков совместно с начальником пресс-службы региона Олегом Огулей выступил в прямом эфире радиопрограммы "В курсе дня "  "Радио России" Вести FM Новосибирск, где слушателям рассказали об основах вероисповедания, о значимости моральных, религиозных, нравственных ценностей в учреждениях уголовно-исполнительной системы области.

Помимо этого, в региональном ГУФСИН состоялась религиозная викторина на знание осужденными основ христианства и ислама в режиме видеоконференцсвязи. За победу в викторине соревновались команды осужденных, исповедующих православие и ислам из девяти учреждений области.

Перед началом викторины осуждённые, участники команд учреждений, прослушали в записи видеообращение и поздравление лидеров всех основных традиционных религиозных конфессий России, с проходящей в исправительных учреждениях Неделей межрелигиозного диалога.  

Победителем в викторине на знание основ Священного писания (Библия, Коран) стала команда ИК-18, 2 место заняла команда ИК-2, и 3 место заняла команда ЛИУ-10.

Победителям викторины будут вручены дипломы и применены меры поощрения, предусмотренные уголовно-исполнительным законодательством РФ.

 Источник : Епархиальный медиа-центр

Дата публикации:08.11.2023г.  

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68