По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[03.10.2023] Состоится выставка картин «Мой Новосибирск родной – 130», приуроченная к Всемирному Дню людей с Детским Церебральным параличом

 

Пресс-релиз выставки картин: «Мой Новосибирск родной – 130», приуроченной к Всемирному Дню людей с Детским Церебральным параличом

 

04.10.2021 с 11.00 до 13.00 в помещении Центра адаптации детей-инвалидов и инвалидов с детства с детским церебральным параличом, по адресу г. Новосибирск, ул. Добролюбова, 14 состоится выставка картин в технике «Трафаретная живопись», написанных воспитанниками Центра – детьми и молодёжью с разными особенностями развития (с ДЦП, с аутизмом, с синдромом Дауна).

Приглашаем посетить данную выставку, приуроченную к Всемирному Дню людей с церебральным параличом.

Всемирный день ДЦП является мировым инновационным проектом, призванным изменить мир для людей, живущих с диагнозом ДЦП и для их семей.

В мире проживают более 17 миллионов человек с детским церебральным параличом, еще 350 млн. человек тесно связаны с ребёнком и взрослым с ДЦП. Это нарушение является наиболее распространённой причиной инвалидности в детском возрасте.

В день ДЦП не стоит поздравлять знакомых, чей ребенок болен церебральным параличом. Вместо этого лучше откройте страницу поисковика и узнайте о заболевании, а потом поговорите об этом с родными. Расскажите им о том, что узнали, просветите их, помогите понять, что люди с ДЦП – это не некие прокаженные, которых стоит в лучшем случае игнорировать, а такие же люди, как и вы, заслуживающие таких прав и свобод.

Возможности и трудоспособность людей с ДЦП ограничены, однако при условии комплексной социализации, как показывает мировая практика, эти люди способны добиться значительных результатов в профессиональной и творческой деятельности.

За круглым столом воспитанники Центра адаптации, посещающие его сегодня и выпускница ЦАДИ Колесникова Елена, студентка СГУПСа, готовы рассказать о своей повседневной жизни, о проблемах и успехах.

 

Контактное лицо: Елена Литуненко

Телефон: 266-10-41; 8-913-775-87-46

Email: cadi2011@mail.ru

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68