По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[24.09.2023] Совершена панихида по сотрудникам уголовно-исполнительной системы, погибшим при исполнении служебных обязанностей

22 сентября на территории Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области прошел митинг памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Заупокойную литию для личного состава Главного управления и родственников погибших по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима совершил помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими, протоиерей Олег Просенков.

В мероприятии приняли участие начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Алан Купеев, помощник начальника по организации работы с верующими Олег Просенков, сотрудники уголовно-исполнительной системы, представители Новосибирской епархии Русской Православной Церкви.

Имена десяти погибших во имя служения Отечеству, в разные годы проходивших службу в уголовно-исполнительной системе Новосибирской области, прозвучали перед строем их сослуживцев.

По окончании панихиды, обратившись к присутствующим, отец Олег подчеркнул, что "погибшие для нас, живых, являются примером жертвенного служения и героизма. Они отдали свою жизнь, будучи до конца преданы своей присяге и служебному долгу. Не каждый способен на такое. Они пример для молодых сотрудников. Наша обязанность хранить память о них и чтить их имена."

22 сентября - единый день памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. В этот день во всех субъектах Российской Федерации в 11.00 по местному времени проводится Всероссийская минута молчания и единая молитва по усопшим сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Источник : Епархиальный медиа-центр

Дата публикации:24.09.2023г. 

 

 

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68