По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[26.05.2023] В Свято-Никольском храме исправительной колонии №3 состоялось праздничное богослужение

  

22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца, по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храме исправительной колонии №3 прошло праздничное богослужение. 
 
Богослужение совершили руководитель тюремного отдела Новосибирской епархии, помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими протоиерей Олег Просенков, духовник отдела игумен Владимир (Соколов), также учреждение в праздничный день посетили катехизатор отдела, Алексей Евдокимов и певчая храма Михаила Архангела, Юлия Воропаева.
 
В день престольного праздника в храме колонии были совершены Божественная литургия, водосвятный молебен и крестный ход по территории учреждения. Участие в мероприятии приняли около 30 осужденных. По окончании богослужения священнослужители тюремного отдела поздравили общину храма с престольным праздником, рассказали о житии и подвигах святителя Николая, призвали всех к духовному единству, взаимопониманию и взаимопомощи, исправлению допущенных в жизни ошибок и дальнейшему законопослушному поведению, пожелали доброго здоровья, сил, помощи Божьей, по молитвам небесного покровителя – святителя Николая Чудотворца.
 
«Проведение в исправительном учреждении подобной духовно-нравственной работы, оказывает позитивное влияние на процесс воспитания осужденных, формирования у них положительных духовно-нравственных ориентиров и дальнейшей социальной адаптации в гражданском обществе после освобождения», – прокомментировал заместитель начальника учреждения Илья Фомченко.
 
Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68