По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[08.04.2023] Протоиерей Олег Просенков провел лекционное занятие с личным составом Учебного центра ГУФСИН России по Новосибирской области

 

 

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима руководитель отдела по тюремному служению Новосибирской епархии протоиерей Олег Просенков посетил  специализированный межрегиональный учебный центр ГУФСИН России по Новосибирской области.

Отец Олег - помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими - пообщался с сотрудниками и слушателями Учебного центра на тему «Нравственный контроль и духовность, как противодействие коррупции».

Священник рассказал слушателям о грехах мшелоимства и лихоимства, привел примеры из Священного Писания и творений святых отцов о пагубности этих пороков. Он также процитировал слова Святейшего Патриарха Кирилла о нравственном состоянии современного общества в России, указал на тождественность темы коррупции теме обмана, рассказал о важности религиозного фактора в деле борьбы с коррупцией.

Тема вызвала бурное обсуждение у аудитории и породила множество вопросов, на которые отец Олег дал подробные ответы.

Источник : Епархиальный медиа-центр

 

Дата публикации:08.04.2023г. 

 

 

 

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68