По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[27.03.2023] Священнослужитель Новосибирской епархии провел в школе урок, посвященный Дню православной книги

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима клирик Михаило-Архангельского прихода (Октябрьский район) протоиерей Олег Просенков провел для учащихся средней общеобразовательной школы № 214 занятие, посвященное Дню православной книги. 

Занятие прошло в рамках классного часа в 8Д классе. Дети и их учителя с большим вниманием посмотрели редкие книги, принесенные отцом Олегом:  Библию XIX века, часослов начала XIX века, Богослужебный Апостол середины XX века.

  

 

Священник рассказал о происхождении славянской азбуки, о духовном подвиге святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также об истории книгопечатания на Руси. Отец Олег обратил внимание детей на важность чтения книг и посоветовал им познакомиться с такими важными книгами как Евангелие для детей и Закон Божий. 

Учителя школы Петухова Ольга Вячеславовна и учитель информатики Саморукова Инна Викторовна поблагодарили протоиерея Олега за познавательное занятие и отметили, что такие встречи, направленные на воспитание у учащихся духовно-нравственных ценностей и формирование традиционной культуры и исторической памяти, должны проводиться как можно чаще. 

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68