По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[20.02.2023] День Защитника Отечества

19 февраля после Божественной литургии ребята воскресной школы храма Михаила Архангела поздравили прихожан с Днём защитника Отечества. Выступление началось со слов настоятеля отца Павла.

Говоря о традиционных ценностях, таких как служение Родине, благородство и мужество, он  подчеркнул, что нельзя отставаться безучастными к ситуации, которая сейчас происходит в нашей стране. После его слов прозвучал стих о солдатах, защищающих нашу Родину, а потом ребята исполнили песню "Защитники Отечества".

Наступающая неделя - последняя  перед Великим постом. В эту неделю православные христиане стараются со всеми примириться и посвятить время доброму общению с друзьями, благотворению. Также по русской народной традиции принято устраивать народные гуляния, ходить друг ко другу в гости и угощаться блинами. Поэтому для поднятия праздничного настроения в завершении своего выступления ребята исполнили песню "Как на масленой неделе", а затем полные бодрого праздничного духа отправились на чаепитие с блинами. После чаепития уроки в Воскресной школе прошли в обычном порядке.

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68