По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[08.01.2023] Праздничное мероприятие посвященное Рождеству Христову прошло в Храме Михаила Архангела

8 января, после Божественной литургии в храме Архангела Михаила прошло торжественное рождественское мероприятие. Праздничную встречу открыли почетный настоятель Игумен Владимир и протоиерей Олег Просенков. Возвещая радость этого святого дня, священники обратились ко всем собравшимся и  поздравили их с праздником Рождества Христова.

Ребята, посещающие кружок кукольного театра, показали постановку о чуде Рождества Христова. Желая напомнить детям и взрослым о событиях, которые произошли две тысячи лет назад в Святую ночь, ребята с помощью кукол поведали о явлении ангела Волхвам и о непростом пути волхвов на поклонение Богомладенцу. Так же учащиеся поздравили прихожан торжественными стихами, рождественскими колядками и песнями.

В завершение концерта с рождественскими песнопениями выступил  творческий коллектив "От сердца к сердцу", состоящий из прихожанок нашего храма под руководством регента Натальи Горьковой.

После концерта в притворе храма у рождественской елки прошёл детский утренник.

Не обошлось на празднике и без сказочного появления Деда Мороза со Снегурочкой. Они водили с ребятами хороводы, играли в подвижные игры и раздавали призы. Не забыл Дедушка и послушать стихи, что рассказывали ему дети. Наполнив свои души светом Христова Рождества и получив сладкие подарки, ребята разошлись по домам.

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68