По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[03.10.2022] В Воскресной школе состоялся классный час, посвящённый кампании 1922 года по изъятию церковных ценностей.

25 сентября у учащихся 3-7 классов воскресной школы состоялся классный час, посвящённый компании 1922 года по изъятию церковных ценностей. В этом году исполнилось 100 лет с этих трагических событий для Русской Православной церкви и нашей страны.

Для более полного понимания ситуации в стране в момент происходящих событий преподаватели поговорили с ребятами о Российской империи, вспомнили Императора Николая II, его семью и их мученическую кончину, послушали гимн Российской Империи. А также погрузились в  трагическую историю Гражданской войны и постарались посмотреть на эти события с  духовной точки зрения.

В рамках обсуждения компании по изъятию церковных ценностей ребята посмотрели фотоматериалы и обсудили, почему нельзя  использовать Богослужебные сосуды ни в каких других целях, кроме их прямого предназначения.

В конце занятия преподаватели и ребята пришли к выводу, что все попытки построить светлое будущее без Бога обречены на неудачу, а поэтому не могут дать людям столь желанного счастья и благополучия.

 

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68