По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[20.05.2022] III Православный литературно-художественный фестиваль «Славянская Буквица».

 

Приветственное слово к участникам фестиваля зачитал председатель Издательского совета Новосибирской митрополии протоиерей Иаков Конкин. 

"Просветительский подвиг святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла среди славянских народов позволил нашим благочестивым предкам, нашему народу на родном языке изучать Священное Писание, историю и другие науки, создавать бесценные книжные памятники, – явить миру великую культуру – как фундамент и базис жизни нашего Отечества. 

Очень важно всем нам дорожить теми духовными сокровищами, которые мы получили в наследие, знать свой родной язык, культуру своего народа, беречь их и помнить о том, что именно они – главная защита и оружие Русского народа, Богохранимой страны нашей Российской. Важно учить этому подрастающее поколение: прививать детям и молодежи искренние любовь и уважение к родному языку, родной культуре, родной истории.

Сердечно приветствую и выражаю слова благодарности всем организаторам фестиваля, в первую очередь директору Светлане Антоновне Тарасовой и коллективу Новосибирской государственной областной научной библиотеки, – благодаря их самоотверженному труду стало доброй традицией для нашего города и области проведение столь значимого книжного форума – Православного литературно-художественного фестиваля «Славянская Буквица». 

Призываю Божие благословение на всех организаторов и участников фестиваля, желаю вам плодотворной работы, приобретения новых знаний и умений, желаю успехов в просветительских трудах на благо нашего Отечества. Да дарует всем вам Воскресший из мертвых Христос Спаситель крепости душевных и телесных сил на многая и благая лета!"

Источник :Епархильный медиа - центр

     Дата публикации : 20.05.2022г. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68