По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[07.03.2022] Классный час посвященный Прощеному воскресению

6 марта, в Прощеное воскресение, в воскресной школе нашего храма состоялся классный час, посвящённый этому дню. Ребята с интересом слушали о необходимости прощать и искренне просить прощения у своих близких. Обсудили также и традиции прощеного воскресения, ребята с интересом вспомнили историю чина прощения, который проходит каждый год в церкви в последнее воскресенье перед Великим постом. 

После классного часа учащиеся смогли сами поучаствовать в чине прощения, где они попросили прощения у всех священнослужителей нашего храма, а так же у преподавателей и друг у друга. 
После окончания службы все прихожане собрались в притворе храма, чтобы посмотреть выступление, подготовленное учащимися нашей воскресной школы. Ребята прочитали чудесный стих Пастернака "Учись прощать", а затем показали постановку кукольного театра "Четыреста девяносто" о непростом пути простой подъездной двери к полному и осознанному исполнению Христовой заповеди о прощении. В конце выступления ребята исполнили песню "Прощеное воскресенье" о том, что перед началом Великого поста действительно стоит попросить прощения у своих близких. 
После выступления ребята с удовольствием сыграли в настольную игру "Страсти и добродетели" , а потом состоялось настоящее масленичное чаепитие - с блинами и другими скоромными  угощениями.
 
 
 
 

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68