По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[22.09.2021] Начало нового учебного года в Воскресной школе

  

 

19 сентября в храме во имя Михаила Архангела традиционно состоялся праздник, посвящённый церковному Новолетию и началу нового учебного года в Воскресной школе храма. 

После Божественной литургии детей воскресной школы пригласили на крыльцо храма на праздничное фото со священнослужителями и прихожанами в честь столетнего юбилея храма. 

После совершения молебна на начало Нового учебного года, все ребята Воскресной школы, их родители, прихожане и гости храма Михаила Архангела отправились в парк, где на недавно построенной сцене состоялась торжественная часть, на которой дети спели гимн воскресной школы и рассказали стихи, посвящённые празднику. 

   Открыл праздничное мероприятие настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Павел Плотников. Он поздравил всех собравшихся с церковным Новолетием и началом учебного года и пожелал помощи Божией в учении, а родителям терпения и любви в воспитании своих чад. 

2021 год знаменателен празднованием 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В честь этой памятной даты учащиеся воскресной школы прочли стихи о благоверном князе и сообщили интересные факты из его жития. Александр Невский во все времена являлся примером непоколебимого мужества для нашего народа и защитником как государства, так и нашей Православной веры.

Специально для наших юных защитников Отечества преподавателями Воскресной школы был подготовлен конкурс "А ну-ка мальчики" где они, совместно с папами, в разных испытаниях имели возможность проявить выносливость, ловкость и смекалку.

 

А девочки-болельщики учавствовали в интеллектуальном конкурсе и отвечали на вопросы военной тематики.

За тщательеым исполнением всех испытаний следило жюри во главе с настоятелем отцом Павлом Плотниковым. 

Некоторые конкурсы особенно повеселили зрителей и участников, например, в одном из испытаний нужно было съесть тарелку манной каши на скорость. Так же были конкурсы на запоминание информации, смекалку и физическую подготовку участников. 

После торжественной части и конкурсной программы состоялся пикник на свежем воздухе.

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68