По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[04.02.2021] Для молодежи создан онлайн-журнал «Церковь подросткам»

 

Православный просветительский онлайн-журнал для молодежи «Церковь подросткам» запустил в Интернете Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Данный ресурс, созданный по благословению епископа Истринского Серафима, призван «представлять жизнь молодого православного христианина яркой и наполненной религиозным, культурным и спортивным содержанием, а также демонстрировать дружелюбие и открытость доступа к информации», сообщает сайт Синодального отдела по делам молодежи.

Отмечается, что онлайн-журнал, не имеющий аналогов, будет наполняться воспитательным, развлекательным, а также интерактивным контентом, в создании которого примут участие педагоги, психологи-практики, блогеры, а также сами подростки.

Подчеркивается, что такой подход «позволит, с одной стороны, лучше понимать мировоззрение целевой аудитории и, с другой стороны, даст почувствовать молодому человеку сопричастность общему делу».

На онлайн-платформе представлены все популярные формы контента: лонгриды (длинные тексты), видеоролики, опросы, подкасты, блоки из социальных сетей.

Кроме того, онлайн-журнал предусматривает возможность обратной связи с молодежью, что, по мнению его создателей, «позволит не только собирать и анализировать информацию об интересах и мировоззрениях этой возрастной группы, но и даст возможность посетителям сайта почувствовать себя важным звеном в церковной и общественной работе». 

Источник :Епархиальный медиа-центр

  •  
Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68