По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[06.10.2020] Выставка в доме ветеранов в рамках гранта «Православная инициатива – 2020».

 В начале октября, в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2020», главными участниками которого были жители Новосибирского дома ветеранов, состоялась выставка творческих работ.

 

Проект «Мы все в неоплатном долгу перед вами»  заканчивается 15 ноября. К сожалению, реализация этого проекта совпала с новой реальностью, имя которой «коронавирус». Для всех участников гранта в этом году стали понятными такие, ранее незнакомые определения, как «самоудалёнка», «онлайн-урок», «интернет-ресурсы», «самоизоляция». И, тем не менее, несмотря на все сложности, связанные с новыми реалиями, основная  часть программы всего девятимесячного проекта «Мы все в неоплатном долгу перед вами» выполнена и успешно реализована. Итоговым мероприятием социального проекта стала выставка творческих работ, состоявшаяся на территории Новосибирского дома ветеранов. Все творческие работы, выполненные пожилыми людьми, останутся у них, эти замечательные поделки  ещё долгое время будут их радовать, напоминая  об участии в грантовом конкурсе.

  

К организованной выставке  для жителей ДВ была передана огромная посылка с фруктами и различными вкусностями от преподавателей и студентов НГПУ, а также при финансовой поддержке самого гранта «Православная инициатива». Ветераны НДВ искренне поблагодарили команду Координационного комитета Международного грантового конкурса «Православная инициатива» и дирекцию Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество»  за уникальную возможность в непростых условиях пандемии принимать участие в очередном проекте. Для многих жителей дома ветеранов этот проект был своеобразным спасательным кругом, ведь, несмотря на самоизоляцию, пожилые люди имели возможность не только приобщаться к прекрасному, заниматься творчеством и интересными делами, они старались отвлекаться от уныния и болезней, связанных с коронавирусом.    

Руководитель социального проекта

«Мы все в неоплатном долгу перед вами» И. Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68