По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[24.09.2020] Подарок для ветерана…

   В сентябре, в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2020», было проведено несколько мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, в которых приняли участие не только жители Новосибирского дома ветеранов (в режиме «онлайн»), но и дети, посещающие дом творчества Октябрьского района, а также сотрудники МБУ «Комплексный центр обслуживания населения»  Октябрьского района города Новосибирска. Одно из занятий  в рамках проекта «Мы все в неоплатном долгу перед вами» было проведено 10 сентября и называлось оно «Освоение карвинга».

После занятия  было принято решение:  самую красивую, самую большую  фруктово-ягодную поделку передать труженице тыла, ветерану Великой Отечественной войны Альшевской Анне Григорьевне.

Анна Григорьевна была активной участницей двух предыдущих проектов в рамках грантовых конкурсов «Православная инициатива» (2017-2018 гг. и 2018-2019 гг.). Несмотря на свой почтенный возраст (А.Г. 96 лет),  она не пропускала ни одно мероприятие, ни один кружок, ни одно занятие, будь то кружок по декоративно-прикладному творчеству  или занятие  по освоению компьютера. В настоящий момент, после длительной и тяжёлой болезни, Анна Григорьевна находится дома и все участники проекта, все жители НДВ  очень рады за неё, так как  остаток своей жизни она проведёт не в казённых стенах, а среди своей семьи, в кругу своих детей и внуков…

   В конце сентября и в начале октября  в доме ветеранов и в храме Михаила Архангела будут организованы выставки творческих работ, где на всеобщее обозрение будут выставляться все поделки, сделанные руками детей, педагогов и ветеранов за всю реализацию проекта.

  

Руководитель проекта «Мы все в неоплатном долгу»

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68