По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[18.09.2020] Празднование церковного Новолетия и начала нового учебного года в Воскресной школе храма.

 13 сентября в храме во имя Михаила Архангела традиционно состоялся праздник, посвящённый церковному Новолетию и началу нового учебного года в Воскресной школе храма. После совершения молебна на начало Нового учебного года, все ребята Воскресной школы, их родители, прихожане и гости храма Михаила Архангела отправились в парк, где их уже ждал военный оркестр Новосибирского  военного  института  имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации.

 

   В начале торжественного мероприятия настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Павел Плотников поздравил всех собравшихся с церковным Новолетием. Далее состоялось выступление военного оркестра  с участием учеников Воскресной школы. Дети спели вместе с военными патриотические песни об Отечестве.

 

   В конце мая в связи с карантином, связанным с эпидемией коронавируса, в Воскресной школе не удалось провести праздник, посвященный окончанию учебного года. Поэтому было решено вручить детям свидетельства об окончании того или иного класса и подарки на празднике, посвящённом его началу. 

 

   Старшие ученики также поздравили первоклассников, давим несколько полезных советов в шутливой стихотворной форме. Каждый первоклашка получил подарок, который обязательно пригодится в школе.

 

   После торжественной части состоялся пикник с шашлыком. Ребята с удовольствием приняли участие в играх, которые для них провели взрослые под руководством настоятеля нашего храма о. Павла.

  

  

   

 

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68