По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[17.04.2020] Как священник в маске освящал 30 000 куличей в гипермаркетах Новосибирска

В эту пятницу, 17 марта, во всех магазинах «Ашан» в Новосибирске освятили к Пасхе более 30 000 куличей. Настоятель храма Михаила Архангела Павел Плотников первым посетил гипермаркет в СТЦ «Мега» — в 9:30, после чего поехал освящать куличи в «Сибирский Молл» и «Голден Парк». В компании выбрали утреннее время, когда в магазинах меньшее количество клиентов, чтобы не создавать массового скопления людей и иметь возможность соблюдать все необходимые меры безопасности.

— В настоящее время в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой у людей нет возможности освятить куличи в церкви, поэтому мы помогаем решить эту проблему и предлагаем приобрести в наших магазинах уже освященные куличи, — прокомментировал директор зоны жизни «Новосибирск» «АШАН Ритейл Россия» Александр Чиркунов.

В Новосибирской области из-за угрозы распространения коронавируса закрыли храмы и церкви — теперь все службы, в том числе предстоящее пасхальное богослужение, будут проводиться за закрытыми дверями. Но переживать не стоит — НГС покажет онлайн-трансляцию праздничной службы совместно с телеканалом ОТС. Она начнется 19 апреля ровно в 00:00. 

Фото: Александр Ощепков

Полная версия новости на сайте НГС

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68