По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[18.03.2020] Создан канал оперативного штаба Новосибирской области по ситуации с коронавирусом

 

⚡ Режим повышенной готовности вводится на территории Новосибирской области 18 марта с 14.00 ⚡

Правительство Новосибирской области одобрило соответствующий проект постановления в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Губернатор Андрей Травников подчеркнул, что все решения, необходимые для предотвращения распространения эпидемии были приняты в течение марта. Режим повышенной готовности дает дополнительную возможность контролировать их исполнение. Координирует всю работу по профилактике распространения коронавируса оперативный штаб под руководством заместителя Губернатора Сергея Нелюбова.

На территории региона рекомендовано приостановить массовые мероприятия: культурные, спортивные, развлекательные.

Больничные листы тем, кто вернулся из стран с большим количеством зарегистрированных случаев коронавируса будут оформлять без посещения поликлиник.

Во всех лечебных учреждениях поток пациентов с признаками ОРВИ, внебольничной пневмонии отделен от остальных пациентов.

Посещение государственных образовательных учреждений – свободное, по решению родителей учеников. По возможности – дистанционное.

Жителям региона при первых симптомах ОРВИ нужно незамедлительно вызвать врача на дом, без посещения медицинских организаций.

Тем, кто вернулся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, необходимо сообщить об этом на «горячую линию» по единому номеру телефона 112 и оставаться дома в режиме изоляции 14 дней со дня приезда.

Организована горячая линия Министерства здравоохранения РФ: 8-800-200-0-200.

Оперативным штабом по профилактике коронавирусной инфекции в Новосибирской области создан канал в Яндекс.Чатах. На канале в ежедневном режиме публикуется официальная информация о текущей ситуации и проводимой оперативным штабом работе.

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68