По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[27.12.2019] Состоялось ежегодное епархиальное собрание

25 декабря под председательством Управляющего Новосибирской епархией митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства и мирян Новосибирской епархии.

Приветствуя участников епархиального собрания, митрополит Никодим поблагодарил духовенство за служение Русской Православной Церкви, которое совершали священнослужители в уходящем году. «Мы старались верой и правдой служить главному делу нашей жизни, которое призвано свидетельствовать об истине - Господе нашем Иисусе Христе, используя для этого доступные средства и возможности, - сказал, обращаясь к собравшимся правящий архиерей. - Созидали Церковь Божию, призывая людей ко спасению, совершая богослужения и святые таинства. Трудились по широкому кругу вопросов, которые ставила перед нами наша современная действительность».

Владыка отметил, что в решении многих вопросов служения Новосибирской епархии помогают представители правительства Новосибирской области, Законодательного собрания, мэрии, общественных организаций.

Общегодовое епархиальное собрание от имени губернатора Новосибирской области области приветствовала руководитель управления по взаимодействию с религиозными организациями Правительства региона Анна Владимировна Лопарёва. Также от имени мэра Новосибирска с приветственным словом к собранию духовенства обратился первый заместитель градоначальника Геннадий Павлович Захаров.

Представители правительства и мэрии отметили высокий вклад священнослужителей Новосибирской епархии и лично митрополита Никодима в формирование гармоничных взаимоотношений в обществе, согласия между национальными и религиозными организациями и укрепления духовно-нравственных устоев общества. Владыка Никодим поблагодарил высоких гостей за оценку деятельности Новосибирской епархии и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Русской Православной Церковью и руководителями региональной и муниципальной власти.
 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68