По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[16.07.2019] В Новосибирске наградили многодетные семьи

На праздновании Дня семьи, в Нарымском сквере у памятника святым Петру и Февронии состоялось чествование отцов и матерей, которые, которые своим примером показывают образец семьи, семейных традиций, любви и жертвенности.

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим напомнил собравшимся историю Петра и Февронии, а также подчеркнул важность многодетства:

«Наша страна — это одна большая семья, наш дом, в котором мы живем. И если приходит горе в нашу страну, оно приходит не к одному отдельно взятому человеку, оно приходит ко всем. И тогда все встают на защиту своего счастья, своей семьи, своего дома, где каждый человек ради этой своей семьи готов пожертвовать жизнью».

Владыка поздравил семью протоиерея Павла Плотникова, настоятеля храма  Михаила Архангела, семью священника Иоанна и матушки Елены Реморовых, семью протоиерея Константина Пантюхова, настоятеля храма Всех святых.

Также в церемонии награждения принял участие мэр г. Новосибирска Анатолий Локоть, градоначальник поздравил семью руководителя епархиальной видеостудии Дмитрия Донца, для награждения также были приглашены семья Сергея Юрьевича и Елены Николаевны Щербак, которые в этом году отмечают 40-летие совместной жизни и многодетная семья Головиных, в которой растут пятеро детей.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68