По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[09.05.2019] На Монументе Славы прошла панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны

9 мая митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил заупокойное богослужение у часовни во имя великомученика и победоносца Георгия на Монументе Славы г. Новосибирска.

Владыка напомнил молящимся, какую великую жертву принес народ ради спасения своей Родины - из каждой семьи кто-то не вернулся с полей войны. Многие воины лежат в землях совсем других стран, ибо они несли свободу не только нашей земле, но и другим народам.

"Множество людей скончалось от трудов на производстве, в колхозах, когда приносили все свои силы, отдавали всё свое здоровье с одной целью - чтобы мы победили. И действительно Победа была обретена, - подчеркнул митрополит Никодим. - Но мы помним о тех 27 миллионах людей, которые ныне стоят у Престола Божия. Мы молимся об их упокоении, мы вспоминаем каждого из них, ибо мы всегда должны помнить какой ценой приобретается Победа".

Архиерей пожелал всем собравшимся и, прежде всего, ветеранам многая лета, а почившим воинам и всем усопшим, потрудившимся на благо Победы, пропели "Вечную память".

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68