По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[13.11.2018] В Епархиальном медиа-центре обсудили развитие социальных пабликов

11 ноября в помещении воскресной школы Покровского храма состоялась встреча приходских информационных работников с епархиальными журналистами.

Встреча прошла в рамках в XXI Новосибирских Рождественских образовательных чтений и была полностью посвящена присутствию епархиальных структур в социальных сетях.

На семинаре были затронуты вопросы выбора тем и наполнения контента для православных СМИ.

Сегодня молодое поколение большую часть своего времени проводит в социальных сетях, юноши и девушки ведут виртуальную жизнь в мобильном интернете. Ведение сайта храма — это летопись приходской жизни. На сайте предлагается возможность познакомиться с событиями жизни прихода, узнать о предстоящих мероприятиях.

Лилия Ткаченко, исполнительный ди⁠ректор Епархиального медиа-центра, обозначила необходимость присутствия Православной Церкви на популярных ресурсах: Яндекс, Youtube, ВКонтакте, Instagram, Facebook и др.

Протоиерей Андрей Ромашко рассказал, как вести себя на этих площадках, когда свои нелестные высказывания о деятельности РПЦ публикуют неверующие пользователи.

А фотограф и блогер Валентина Осинцева поделилась секретами создания качественных фотографий.

Подводя итоги встречи, хочется отметить, что сайт является основной платформой для публикации официальной информации о жизни храма, а социальные сети - дополнение к нему. Эти ресурсы нужны для того, чтобы увеличивать аудиторию, поддерживать потребность в общении священников и прихожан. Также важно вести миссионерскую деятельность в социальных сетях лично и от прихода: публиковать новости, анонсировать события, делиться познавательной информацией и другим контентом.

Текст: Ольга Давыдова, Анастасия Скребнева

Фото: Михаила Пучкова
 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68