По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

[13.11.2018] "Автобус спасения" вышел на маршрут

В первые морозные дни в Новосибирске начал работать мобильный пункт обогрева для бездомных, социальный патруль оказывает помощь нуждающимся.

В Новосибирске начал работу «Автобус спасения». Это давний проект Епархиального комплекса социального обслуживания граждан, оставшихся без жилья. Традиционно в сильные морозы автобус для бездомных выходит совершает ночной рейс, объезжая места традиционного скопления бездомных.

Социальный патруль, в состав которого входят медработник, специалист соцслужбы и волонтеры оказывают помощь пострадавшим от холода людям, за ночь пункт обогрева принимает от 5 до 10 нуждающихся, каждому предоставляется оперативная помощь, горячий чай.

По необходимости людей размещают в помещениях социальных гостиниц Епархиального комплексного центра или медицинских учреждениях.

К участию в помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, приглашаются все неравнодушные. В холодное время года стоит особая необходимость, в теплых вещах, обуви, а также средствах личной гигиены.

Телефон горячей линии 8-800-222-06-05.

Епархиальный медиа-центр

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68