Храм во имя Михаила Архангела
Вернуться на главную
29.10.2025

Евангельские чтения в храме Михаила Архангела

 

Евангельские чтения проходят каждую субботу в 15:00 в актовом зале, в воскресенье сразу после Божественной Литургии в храме.

В субботу, 25 октября в читальном зале нашего храма прошла очередная встреча с прихожанами по изучению Нового Завета. Брат Мирон продолжил чтение с 12-го по 30-й стихи с пояснениями 15-й главы первого послания апостола Павла к Коринфской Церкви. В своём исследовании наш брат ссылался на толкование блаженного Феофилакта Болгарского.
Внимание акцентировалось на Воскресении Господа Христа как кульминации спасения и жизни будущего Века.

В воскресный день, с настоятелем храма отцом Игорем, продолжили читать и обсуждать 13 главу Первого послания апостола Павла к Коринфянам. Глава посвящена теме любви, ее превосходству над всеми другими духовными дарами.

"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше." Существуют и дары языков, пророчества и разумения, хотя они и призрачны, однако с распространением веры между всеми они совершенно упразднятся. Вера, надежда и любовь продолжительнее их (ибо это означается словами: «а теперь пребывают», то есть продолжительность сих трех); но и из них самих любовь больше, потому что она продолжается и в будущем веке.

Приглашаем всех присоединиться к нам 1 ноября в 15:00 и 2 ноября после Божественной Литургии.