По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Совершена панихида по сотрудникам уголовно-исполнительной системы, погибшим при исполнении служебных обязанностей

 

Традиционно в середине марта по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима на территории Главного управления ФСИН России по Новосибирской области в память о сотрудниках уголовно-исполнительной системы региона, погибших в различных обстоятельствах при исполнении служебных обязанностей, прошло торжественное поминовение. 

Заупокойную литию для личного состава Главного управления и родственников погибших совершил помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими, протоиерей Олег Просенков.

Имена десяти погибших во имя служения Отечеству, в разные годы проходивших службу в уголовно-исполнительной системе Новосибирской области, прозвучали перед строем их сослуживцев.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления, полковник внутренней службы Олег Тишечко, председатель организации ветеранов ГУФСИН России по Новосибирской области, полковник внутренней службы, Юрий Соловьёв, руководители отделов и служб, личный состав управления, родственники погибших. 

По окончании литии, обратившись к присутствующим, отец Олег подчеркнул, что "погибшие для нас, живых, являются примером жертвенного служения и героизма. Они отдали свою жизнь, будучи до конца преданы своей присяге и служебному долгу. Не каждый способен на такое. Они пример для молодых сотрудников. Наша обязанность хранить память о них и чтить их имена".

 

 

 

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68