По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

В Воскресной школе прошли классные часы, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве и предстоящему Дню защитника Отечества

4 и 5 февраля в Воскресной школе нашего храма прошли классные часы, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве и предстоящему Дню защитника Отечества. Во время классных часов преподаватели познакомили ребят с важной датой исторической битвы Великой Отечественной войны и славным героическим прошлым города-героя Волгограда. Смотря фильм о нелёгких боях, учащиеся расширили знания о Сталинградской битве, ее значении в ходе Великой Отечественной войны, узнали о том, что эта битва явила примеры массового героизма, в которых ярко проявились лучшие качества воинов-патриотов. Рассуждая о войне, ребята и преподаватели перешли к актуальной теме нашего времени -  Специальной военной операции, проводимой на Украине. Так же поговорили о наших соотечественниках, проходящих там нелёгкую боевую службу. В конце классного часа ребята написали письма с поздравлениями с Днём защитника Отечества и словами искренней поддержки защитникам ДНР и ЛНР.

 

Некоторые ребята написали целые сочинения о том, как восхищаются их подвигами, а ученики помладше нарисовали рисунки и оформили их в виде поделок.

Так же ребята принесли шоколадки в подарок бойцам, которые будут  отправлены им вместе с письмами и рисунками.

 

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68