По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

В исправительной колонии №18 состоялось богослужение в честь Рождества Христова

 

В ночь с 6 на 7 января 2023 года в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери в исправительной колонии №18 была  совершена Божественная литургия в честь Рождества Христова.

Праздничную литургию совершили настоятель храма учреждения, помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими, протоиерей Олег Просенков и духовник отдела по тюремному служении Новосибирской епархии игумен Владимир (Соколов). Им помогали послушник Евгений Бурхандинов и певчая храма Михаила Архангела Юлия Воропаева.

За литургией верующие осужденные смогли помолиться, исповедаться, причаститься Святых Христовых Таин, услышать Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также Управляющего Новосибирской епархии, митрополита Новосибирского и Бердского Никодима. 

После отпуста литургии духовенством были пропеты тропарь, кондак и величание праздника Рождества Христова, а также состоялся крестный ход по территории исправительного учреждения.

В завершение мероприятия отец Олег поздравил осужденных с Рождеством Христовым, пожелал всем мира, благоденствия, помощи Божией и отметил: «Чудесное рождение Богомладенца Христа происходит в наших сердцах - это и есть тот самый вертеп, который должен стать пристанищем Божиим, местом рождения Бога на земле, от нас зависит, откроем ли мы его для Бога. Если откроем, то и жизнь вечная по милости Божией откроется для нас. Помогай нам всем Бог!»

На праздничной службе присутствовало более 50 осужденных.

 

 

 
Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68