По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

В храме святителя Николая Чудотворца ИК-14 отслужена Литургия в честь престольного праздника

 

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, исправительную колонию №14 посетил помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими, благочинный тюремных храмов Новосибирской митрополии, протоиерей Олег Просенков. 

В сослужении настоятеля храма учреждения во имя святителя и чудотворца Николая протоиерея Александра Обжигайлова для осуждённых, членов православной общины, была отслужена праздничная Божественная литургия. Участие в престольном празднике приняли около 35 осуждённых. В ходе богослужения осужденные имели возможность помолиться Богу о своих родных и близких, услышать чтение Евангелия, принять участие в таинствах Исповеди и Причастия Святых Христовых Таин, узнать о житии и подвигах святителя Николая Чудотворца. 

По окончании богослужения отец Олег, поздравляя верующих осужденных с престольным праздником, отметил появление в храме учреждения новых членов православной общины. Пожелав всем помощи Божией, священнослужитель призвал осужденных исправлять, допущенные в жизни ошибки, учиться покаянию и молитве, поддерживать добрые отношения друг с другом, соблюдать молитвенное правило общины и установленный в приходе порядок. 

В мероприятии участие приняли также сотрудники тюремного отдела Новосибирской епархии: катехизатор – Алексей Евдокимов и певчая Юлия Воропаева.

Источник : Епархиальный медиа-центр

 

Дата публикации:22.12.2022г. 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68