По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Священнослужитель Новосибирской епархии принял участие в круглом столе межрелигиозной рабочей группы ГУФСИН России по Новосибирской области

 

 

В ГУФСИН России по Новосибирской области проведен круглый стол межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию с религиозными организациями, где были подведены итоги «Недели межрелигиозного диалога», обсуждены вопросы взаимодействия ГУФСИН России по Новосибирской области с традиционными религиозными конфессиями России.

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и по инициативе помощника начальника по организации работы с верующими ГУФСИН России по Новосибирской области Олега Просенкова в этот же день в режиме видеоконференцсвязи была проведена религиозная викторина на знание осужденными основ христианства и ислама.

За победу в викторине соревновались команды осужденных, исповедующих православие и ислам из четырех учреждений Новосибирской области.

Перед началом викторины осуждённые, участники команд учреждений, прослушали в записи видеообращение и поздравление лидеров всех основных традиционных религиозных конфессий России, с проходящей в исправительных учреждениях Неделей межрелигиозного диалога, а также с наступающим государственным праздником Днём народного единства.  

Победителям викторины будут вручены дипломы и применены меры поощрения, предусмотренные уголовно-исполнительным законодательством РФ.

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68