По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Межрелигиозная рабочая группа посетила ИК-9

В предверии празднования Дня Народного Единства сотрудников и осужденных исправительной колонии № 9 посетила межрелигиозная рабочая группа ГУФСИН России по Новосибирской области, в составе   помощника начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими, руководителя отдела по тюремному служению Новосибирской епархии, протоиерея Олега  Просенкова и представителя Духовного управления мусульман Новосибирской области, имама – Икрома Мирзоева.

В целях соблюдения прав, осужденных на свободу совести и свободу вероисповедания, в клубе учреждения была проведена встреча верующих осужденных со священнослужителями и проведена викторина на знание основ Священного Писания: Библии и Корана, где осужденные смогли напрямую пообщаться с религиозными деятелями, коснуться духовных основ традиционных для России религий.

По окончании мероприятия православные осужденные женщины имели возможность помолиться за богослужением, которое в храме учреждения в честь святой Великомученицы Варвары, провел протоиерей Олег.

В своих напутственных словах священнослужители,  призвали осужденных к взаимному уважению, взаимопомощи, поддержке. Отметили общность нравственных основ  мировых религий, а также пожелали всем осужденным здоровья, счастья и скорейшего освобождения.

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68