По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

В лечебно-исправительном учреждении №10 прошла "Неделя межрелигиозного диалога"

 

 

В рамках проходящей в учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области «Недели межрелигиозного диалога» была организованна и проведена встреча с представителями тюремного отдела Новосибирской епархии Русской Православной Церкви и  представителем централизованной религиозной организации «Духовного управления мусульман Новосибирской области». 

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими, протоиерей Олег Просенков провёл в храме учреждения беседу с осужденными, членами православной общины о приближающемся праздновании памяти Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства,  совершил таинство Крещения над желающими приобщиться к христианской вере, пожелал всем здоровья, сил и помощи Божией. Участие в таинстве приняли десять осужденных.

По окончании мероприятий, отец Олег  и имам Икром посетили осужденных, содержащихся в запираемых помещениях ШИЗО и ПКТ, ознакомились с условиями их содержания, поздравили с приближающимся государственным праздником Днём народного единства, пожелали всем мира,   взаимопонимания и терпения,   ответили на вопросы  осужденных о порядке соблюдения постов и молитвенных правил в строгих условиях отбывания наказания.

Участники межрелигиозной рабочей группы отметили общность моральных законов для традиционных религий России, призвали осужденных к миру, согласию, взаимному уважению и помощи.

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68