По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Праздник Светлой Пасхи в нашем Храме

 

1 мая, после Божественной литургии и Крестного хода в храме во имя Михаила Архангела  состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Светлому Христову Воскресению. Концерт традиционно начался с поздравительных слов настоятеля нашего храма - протоирея Павла Плотникова, а после этого учащиеся Воскресной школы поздравили прихожан с Пасхой песнями и стихами.

В 8 мая, в воскресенье, состоится праздник Жён-Мироносиц. Чтобы поздравить мам, ребята исполнили трогательную песню "Мама, будь всегда со мною рядом", и подарили мамам открытки, которые они сами смастерили на творческих кружках. В концерте также принял участие любительский ансамбль "От сердца к сердцу" под руководством регента нашего храма Натальи Горьковой.

В окончание праздника состоялось награждение ребят, принявших участие в творческом художественном конкурсе

"Пасхальная радость". Этот конкурс проводится при совместном сотрудничестве администрации Октябрьского района и нашего прихода, а так же  морского центра "Флагман", и много лет является доброй традицией, радующей ребят и их родителей. В конкурсе принимали участие все желающие от 5 до 18 лет. В этом году было особенно много замечательных работ, которые представляли ценность, как в художественном, так и в религиозном смысле. В притворе храма была устроена выставка конкурсных работ.

После окончания концерта состоялось праздничное чаепитие с куличами и другой пасхальной снедью.

 

 

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68