По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Празднование Дня защитника Отечества и масленицы

 27 февраля после Божественной литургии ребята воскресной школы храма Михаила Архангела поздравили прихожан с Днём защитника Отечества. Ребята спели песню про защитников нашей Родины и поздравили мужчин-защитников красивыми стихами. Это воскресенье было последним воскресеньем зимы, поэтому для весеннего настроения ребята спели весёлую песню про весну и отправились вместе с прихожанами и гостями на улицу, где традиционно состоялись народные гуляния. 

На приходском празднике дети и взрослые  водили хороводы, перетягивали канат, прыгали с мячом, бились с мешками на ремнях, и играли в другие уличные подвижные игры. За каждое состязание выдавалась особая масленичная валюта - блинные рубли, за которые можно было получить самые разнообразные призы. Для самых маленьких тоже  были организованы весёлые масленичные игры.
Особенно ребят и прихожан порадовал стол, накрытый в настоящих русских традициях, на котором красовался самовар и фаршированная щука. Не обошлось и без традиционных масленичным угощений - блинов и горячего чая. 
Праздник окончился дружным исполнением казачьей песни "Любо братцы любо, любо братцы жить", после чего все в чудесном праздничном настроении разошлись по домам.
 
 
 
  
 
Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68