По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

В ИК-18 провели праздничную литургию, посвященную Сретению Господню

В исправительной колонии № 18 в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери прошла праздничная литургия, посвященная великому христианскому празднику Сретения Господня. Его название в переводе со славянского языка означает «встреча» и символизирует встречу человечества с Богом. 

В праздничном богослужении приняли участие: настоятель храма учреждения, помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими протоиерей Олег Просенков, духовник отдела по тюремному служению Новосибирской епархии игумен Владимир (Соколов), сотрудник отдела по тюремному служению Новосибирской епархии, иерей Дмитрий Овчинников, член правления благотворительного фонда просвещения «Вера» - официальный партнер «Радио Вера» Константин Бобылев, певчие храма Михаила Архангела.

 По традиции в этот день осужденные, члены православной общины учреждения приняли участие в совместной церковной молитве за Литургией, прослушали евангельское чтение, посвящённое празднику Сретения Господня, исповедали свои грехи и причастились Святых Христовых Таин. В своём напутственном слове по окончании Литургии отец Олег поздравил всех присутствующих с великим праздником Сретения Господня, рассказал о его истории, важности и необходимости почитания Божией Матери, пожелал всем здоровья, сил, духовной бодрости и терпения. В мероприятии приняло участие 30 осужденных.

 
Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68