По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

В храме Михаила Архангела прошли праздники, посвященные окончанию учебного года в Воскресной школе храма.

29 и 30 мая в храме Михаила Архангела прошли праздники, посвященные окончанию учебного года в Воскресной школе храма.

29 мая в субботу состоялся праздник у детей, учащихся в подготовительной группе и первом, а также втором классах. В начале торжественного мероприятия настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Павел Плотников поздравил детей с окончанием учебного года, после чего детям вручили грамоты и подарки.

Отдельно поздравили детей, которые в этом году идут в первый класс, старшие дети прочитали им стихи с пожеланием отличной учебы и дружного коллектива в приближающемся школьном будущем.

После тожественной части в актовом зале  были организованы развлекательные шоу: приглашенные артисты показали детям шоу мыльных пузырей, на котором дети искренне повеселились. Особый восторг вызывали большие пузыри, куда детей помещали полностью. После представления всех детей угостили сладкой ватой.

 

30 мая в воскресенье после окончания литургии в парке при храме состоялся концерт оркестра Новосибирского военного института имени генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации в честь дня защиты детей.

После этого на торжественной части клирик храма Михаила Архангела иерей Роман Киселев поздравил детей 3-7 класса с окончанием учебного года, а так же сказал слово о святых Кирилле и Мефодии и днях славянской письменности.

Дети рассказали стихи о святых просветителях, после этого все присутствующие обсудили их вклад в культуру и духовность славянского народа.

В конце торжественной части детям были вручены грамоты об окончании класса Воскресной школы и подарки.

После торжественной части  приглашенные аниматоры устроили для детей необычные спортивные состязания, такие как эстафета на надувных мячах, лыжи "На троих", "Перетяни друга", футбол в огромных ботинках, а так же ребята попробовали себя в роли настоящих борцов сумо.   

 

               

В завершение праздничного мероприятия на улице был организован пикник и чаепитие для детей и их родителей.

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68