По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Проект «Мы все в неоплатном долгу перед вами» близится к завершению.

   В октябре 2020, при финансовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива», были проведены несколько мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству. В мастер-классах принимали участие: жители Новосибирского дома ветеранов, пенсионеры МБУ КЦСОН Октябрьского района г. Новосибирска и дети, посещающие Дом творчества «Октябрьский». Проект «Мы все в неоплатном долгу перед вами» был посвящён 75-летию Великой Победы, поэтому ребята МБУ ДО ДТ «Октябрьский» нарисовали несколько красивых рисунков для ветеранов НДВ к этой великой дате, их рисунки будут переданы ветеранам НДВ в конце проекта.

 

В октябре также состоялось завершающее занятие по карвингу (на протяжении 9 месяцев участники социального проекта, в рамках гранта, осваивали новый вид творческой деятельности – занимались художественной резкой  овощей и фруктов, используя настоящие профессиональные ножи для карвинга). 

 

   Следует отметить, что у команды, реализующий данный проект, появились новые друзья в лице директора ООО «Новый Мельник» Наймиллера Андрея Александровича и зав. производством ООО «Новый Мельник» Энгельман Елены Владимировны. Эти неравнодушные люди несколько раз угощали своей вкусной продукцией не только жителей НДВ, но детей и пенсионеров МБУ КЦСОН Октябрьского района г., относящихся к категориям многодетных и малоимущих семей.

   Проект «Мы все в неоплатном долгу перед вами» близится к завершению, но память о добрых и полезных делах, осуществляемых в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2020», останется надолго в сердцах многих людей, как участников проекта, так и тех, кто им сопереживал, кто молился об  успешном  завершении гранта, реализация которого совпала с приходом пандемии…

                                                                                                                                                                                      Руководитель социального проекта

                                                                                                                                                                                       «Мы все в неоплатном долгу перед вами» И. Шульгина

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68