По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Выставка творческих работ жителей Новосибирского дома ветеранов в музее истории НГПУ

   

   В конце сентября (с 28.09 – 30.09), в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2020», в музее истории  НГПУ  была организована выставка творческих работ, выполненных руками жителей Новосибирского дома ветеранов за весь период реализации социального проекта «Мы все в неоплатном долгу перед вами».Перед началом работы выставки руководитель нескольких проектов И.Шульгина рассказала студентам не только о реализации трёх проектов в рамках грантов «Православная инициатива», но и об интересных судьбах пожилых людей, проживающих в доме ветеранов, многие из которых не понаслышке  знают обо всех  тяготах    военного  и послевоенного  времени. Молодые ребята, студенты нескольких кафедр,  очень внимательно слушали Ирину Ивановну, по их лицам  было видно, что они испытывают к пожилым людям  неподдельные чувства благодарности и сострадания…

Сама выставка творческих работ вызвала невероятный интерес, как у студентов, так и у преподавателей педагогического университета. Выставку приурочили к Декаде пожилого человека. Для всех жителей дома ветеранов  было записано видео-поздравление от имени  преподавателей и студентов  Института культуры и молодёжной политики НГПУ. Руководители фольклорного театра «Балаган»,  Баткина Ольга Геннадьевна и Чикунова Нина Александровна, исполнили для ветеранов несколько шуточных песен, собранных ими в экспедициях по Новосибирской области и Алтайскому краю. Записанный видео-ролик, был  послан по ватцапу жителям  НДВ 1 октября.  Данное музыкальное послание   поможет ветеранам скрасить их длительное пребывание на карантине.

Преподаватели Института физико-математического и информационно-технологического  образования Иванова Н.С., Гейбука С.В., Добрынина Т.Н., Цветкова Е.М., а также сотрудники студенческого отдела кадров  Понкратьева Е.Н., Сиротенко М.В., Фролова Ю.А., сотрудники экономического отдела Рыжкова Л.А., Быченкова О.М. и  бухгалтер Кудинова О.А.  вместе  со студентами ИФМИТО  сформировали огромную посылку с фруктами, печеньем, конфетами, компотами и пр. вкусностями  для ветеранов.  После выставки в НГПУ, все поделки, выполненные жителями НДВ  в рамках социального проекта «Мы все в неоплатном долгу перед вами» были переданы в дом ветеранов.

Руководитель проекта «Мы все в неоплатном долгу»

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68