По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области совершили паломническую поездку на Святой источник на ст. Ложок

 

 

30 сентября сотрудники Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области совершили поездку в храм в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Святом источнике, который находится недалеко от станции Ложок в Искитимском районе Новосибирской области.

 

Перед началом экскурсии помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по работе с верующими протоиерей Олег Просенков совершил молебен в честь праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Также паломники посетили уникальный Церковно-исторический музей, известный своей экспозицией, посвященной гонениям на Русскую Православную Церковь и политическим репрессиям ХХ века. Значительная часть экспонатов музея посвящена штрафному лагерю, который с 1929 по 1956 год действовал в окрестностях нынешнего города Искитим.

 

Сегодня святой источник Ложок – место массового паломничества. К источнику приезжают верующие не только из Новосибирской области, из других регионов Сибири, с Алтайского края, даже с Казахстана. Сотрудники ГУФСИН после завершения экскурсионной программы имели возможность прогуляться по святым местам и набрать воды из источника. 

 

Епархиальный медиа-центр, фото пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68