По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Реализация социального проекта «Мы все в неоплатном долгу перед вами»

 Ни для кого не секрет тот факт, по  городу Новосибирску объявлены дополнительные меры по защите населения  от чрезвычайной ситуации, которые продлены до 30 июня 2020 года. Но, как известно, храм во имя Михаила Архангела, имеющий статус «Победитель» - в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2020», продолжает реализацию третьего социального проекта, направленного на воспитание уважительного и милосердного отношения к людям старшего поколения.  Несмотря на то, что реализация третьего  проекта с названием «Мы все в неоплатном долгу перед вами» совпала с серьёзными ограничениям, тем не менее, Исполнительная дирекция Координационного комитета и Фонд поддержки гуманитарных и просветительных инициатив «Соработничество», а также руководитель и участники  данного  проекта,  несмотря ни на какие трудности, продолжают поддерживать жителей Новосибирского дома ветеранов и НАХОДЯТ возможность не ограничивать,  не приостанавливать  целостность обширной программы, которая рассчитана на 9 месяцев.

Следует напомнить о том, что массовые мероприятия, посвящённые 75-летней годовщине Великой Победы в рамках проекта пройдут после окончательного снятия всех ограничений, связанных с самоизоляцией школьников, студентов и ветеранов. Как сообщалось ранее, с середины марта и в настоящий момент, все мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству проходят в режиме онлайн-трансляций (по ватцапу),  с использованием такого метода работы, как  «Домашнее задание в индивидуальном порядке».

28 мая, соблюдая все меры предосторожности, в актовом зале Воскресной школы храма Михаила Архангела состоялись занятия по «Джутовой филиграни» и по художественной резке овощей и фруктов – «Карвингу». В этих мастер-классах приняли участие старшеклассницы и выпускницы Воскресной школы. 27 и 28 апреля подобные занятия были проведены и для жителей Новосибирского дома ветеранов.  

 

 

 

 

Ирина Шульгина

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68