По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

В ГУФСИН России по Новосибирской области подведены итоги конкурса на лучший макет православного храма

В связи с празднованием Пасхи отделом воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Новосибирской области среди осужденных был проведен конкурс декоративно-прикладного творчества «Макеты храмов Новосибирской и Бердской митрополии».

Конкурс проводился в целях приобщения осужденных к православной культуре и истории Новосибирской области. Для каждого учреждения был определен храм Новосибирской и Бердской митрополии для изготовления макета.

Конкурс проводился в два этапа: на первом этапе осужденными велась подготовка работ, потом в учреждении проводилась их выставка и отбирались лучшие работы для участия во втором этапе конкурса.

На втором этапе в здании Главного управления была проведена выставка "Макеты храмов Новосибирской и Бердской митрополии", представленных учреждениями области.

Итоги конкурса подводились совместно со священнослужителями Новосибирской и Бердской митрополии.

Помощник начальника по организации работы с верующими протоирей Олег Просенков отметил, что во втором этапе конкурса приняли участие 12 работ. Осужденные проявили фантазию и при создании макетов использовали подсветки, озеленение прилегающей территории, а также возведение храмовых ворот.

С учетом голосов сотрудников Главного управления, организационным комитетом конкурса «Макеты храмов Новосибирской и Бердской митрополии» было принято решение присудить:

I место - ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области;

II место заняли ФКУ ЛИУ-10 ГУФСИН России по Новосибирской области и ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области;

III место заняли ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области и ФКУ КП-22 ГУФСИН России по Новосибирской области.

Заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Олег Тишечко, подведя итоги конкурса, отметил, что лучшие макеты храмов в качестве подарка и поздравления со Святой Пасхой будут вручены настоятелям тех храмов, которые в точности скопировали осужденные.

Источник: Официальный сайт ГУФСИН России по Новосибирской области
20.04.2020

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68